• В МБОУ «Юбилейная основная школа №43» прошел урок памяти «Блокадный хлеб» и приуроченная к нему акция

Руководитель школьного музея Клишин В.И. рассказал школьникам о том, какую величайшую духовную, нравственную силу проявили Ленинградцы, которая позволила выдержать блокаду, выстоять и победить.
    В МБОУ «Юбилейная основная школа №43» прошел урок памяти «Блокадный хлеб» и приуроченная к нему акция.
    В мероприятие приняла участие и библиотекарь «Юбилейной сельской библиотеки» Сиротина И.Г., которая познакомила детей с творчеством Ольги Берггольц, Анны Ахматовой и рассказала о документальной хронике блокадного Ленинграда "Блокадная книга". Так же,  в рамках празднования Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда, прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Участники РДДМ «Движения Первых» - школьники 8-9 классов раздавали информационные листовки о блокаде Ленинграда, а также демонстрировали детям начальных классов символ акции - кусочек хлеба весом 125 грамм.