• 23 ноября 2023 года по адресу в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» состоялась «Выставка экспозиций школьных музеев».

Выставка проводилась в целях совершенствования патриотического воспитания детей и молодежи посредством музейной деятельности.
    23 ноября 2023 года по адресу в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» состоялась «Выставка экспозиций школьных музеев»..
    В Выставке принимали участие паспортизированные музеи образовательных организаций Тульской области, имеющие в своих фондах материалы, посвященные героической обороне города Тула, и участникам Специальной военной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм.
    На выставку были приглашены активисты школьного Музея истории и этнографии родного края МБОУ «Юбилейная основная школа №43» учащиеся 9-го класса Матвеева Юлия и Шибалова Ангелина.
    Во время торжественного открытие Выставки прошло награждение победителей и призеров Смотра-конкурса на лучший музей образовательной организации Тульской области.
    Музей истории и этнографии родного края нашего учреждения был награждён Дипломом как призёр (3 место) в номинации «Экспонат. Лучшее цифровое решение». А Юлия и Ангелина получили Свидетельства участников выставки.
    Поздравляем руководителя музея Клишина В.И. и учениц 9-класса! Желаем дальнейших успехов и новых побед!